понедельник, 20 октября 2014 г.

Как избежать разочарований?




Посмотрим Википедию. Разочарование — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося.
Разочарование состоит в том, чтобы ожидать мира и его обитателей, чтобы они действовали или реагировали, как вы хотите. В реальности вещи такие, какие они есть. И для того чтобы не разочаровываться  стоит просто изменить ваш угол зрения на события. Если вы страдаете от долгосрочных сожалений, апатии, или разочарованы  в отношениях, вы можете устранить основные проблемы и научиться справляться и ними, используя набор приемов, которые приведут вас к  здоровым эмоциям.
 Узнайте, что является вашими спусковым крючком. Когда вы распознаете тип ситуации, которая вас беспокоит, вы можете попробовать  избежать их, прежде чем они произойдут. И даже если вы не можете избежать их, вы можете быть более подготовленными , и попробовать следующие приемы. 
1.Измените ваши ожидания. Постарайтесь не ждать, что другие люди будут вести себя определенным образом. Другие люди часто не желают или не могут соответствовать вашим ожиданиям.. Вам не нужно быть довольными поведением  других людей, но попробуйте сосредоточиться на своих реакциях, а не на их поведении. Убедитесь, что ваша реакция является обоснованной.
2.Перестаньте видеть себя в качестве жертвы. Если вы воспринимаете себя в качестве жертвы, и ждете награды за ваши страдания, это  может помешать вам действовать разумно и, наслаждаясь тем, что может предложить мир.
3.Проводите  время с благожелательными людьми. Найдите тех с кем можно поговорить о вашей ситуации, кто будет слушать, и не будет судить вас. Даже если проблема кажется очевидной, обсуждение может помочь вам обнаружить скрытые проблемы, такие как низкая самооценка. Доброжелательный  наставник или советник может иметь жизненно важное  значение.
4.Побалуйте себя. Полежите в ванной, съешьте что-нибудь вкусненькое, займитесь деятельностью, которая заставляет вас заряжаться и чувствовать себя счастливым.
5.Ведите журнал ваших успехов. Разочарование часто сопровождается ощущением, что вам не хватает цели, ни смысла, но разочарованные люди, редко имеют реалистичный взгляд на себя.  Записываете только положительные события. Например, если вам трудно мотивировать себя выполнять домашнюю работу, записывайте каждый раз, когда вам добиться успеха в решении этой задачи.
6.Физическая активность может снять напряжение и стресс, вызванный разочарованием. Прогулки, пробежки на открытом воздухе помогут почувствовать себя свежим и бодрым.
7.Дышите глубоко. Прежде чем действовать из гнева или разочарования, сделайте паузу и глубокий вдох. Сосчитайте до десяти, медленно, как вы дышите. Повторите столько раз, сколько потребуется, пока вы не почувствуете себя спокойнее. Практикуйте глубокое дыхание и медитацию.



 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий